User Tools

Site Tools


culture-ru

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Next revision
Previous revision
Last revision Both sides next revision
culture-ru [2018/10/18 03:03]
faithkeeper [ДУШЕВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ]
culture-ru [2018/12/31 14:37]
faithkeeper [ДУШЕВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ]
Line 107: Line 107:
 Душевное общество – это единство души в себе и своем продолжении до Бога, в других душах и одушевленных единицах (объединениях),​ любая форма самоорганизации,​ согласие душ и правление души, общество душ как одна душа, состояние и устройство душевного бытия, открытость ко взаимодействию. ​ Душевное общество – это единство души в себе и своем продолжении до Бога, в других душах и одушевленных единицах (объединениях),​ любая форма самоорганизации,​ согласие душ и правление души, общество душ как одна душа, состояние и устройство душевного бытия, открытость ко взаимодействию. ​
  
-Объединение душ людей, а также одушевленных человеком предметов и явлений в собственное общество называется солидарностью. Принципы солидарности души со своим обществом раскрыты в статье 6 Декларации суверенитета личности.+Объединение душ людей, а также одушевленных человеком предметов и явлений в собственное общество называется солидарностью. Принципы солидарности души со своим обществом раскрыты в статье 6 [[one-soul-ru#​декларация_суверенитета_личности|Декларации суверенитета личности]].
  
 Человек является творцом солидарности,​ воспринимающим себя и свое общество как чистый лист, творцом которого является собственная душа. Сравнивая душевное общество с чистым листом,​ имеем в виду, что общество является общим пространством творчества свободных творцов. Кроме того, как и в душевном обществе,​ каждая часть чистого листа является чистым листом – то есть, часть (душа) равна целому (душевное общество),​ личная и общая индивидуальность считаются равноценными. Человек является творцом солидарности,​ воспринимающим себя и свое общество как чистый лист, творцом которого является собственная душа. Сравнивая душевное общество с чистым листом,​ имеем в виду, что общество является общим пространством творчества свободных творцов. Кроме того, как и в душевном обществе,​ каждая часть чистого листа является чистым листом – то есть, часть (душа) равна целому (душевное общество),​ личная и общая индивидуальность считаются равноценными.
Line 390: Line 390:
 Каждый месяц года имеет священное наименование и отмечается как один из Месяцев Понимания:​ Месяц Совершенства в январе,​ Месяц Веры в феврале,​ Месяц Откровения в марте, Месяц Очерков в апреле,​ Месяц Человечности в мае, Месяц Идеализма в июне, Месяц Диалога в июле, Месяц Обряда в августе,​ Месяц Суждения в сентябре,​ Месяц Напоминания в октябре,​ Месяц Личности в ноябре,​ Месяц Душевности в декабре. Каждый месяц года имеет священное наименование и отмечается как один из Месяцев Понимания:​ Месяц Совершенства в январе,​ Месяц Веры в феврале,​ Месяц Откровения в марте, Месяц Очерков в апреле,​ Месяц Человечности в мае, Месяц Идеализма в июне, Месяц Диалога в июле, Месяц Обряда в августе,​ Месяц Суждения в сентябре,​ Месяц Напоминания в октябре,​ Месяц Личности в ноябре,​ Месяц Душевности в декабре.
  
-Каждый год в обряде верующих в наивысшую ценность человека одушевляется следующий год. Одушевленным годам посвящены особые молитвы,​ определены священные цели и ориентиры этих годов: Год Морали 2010, Год Отражения 2011, Год Прозрения 2012, Год Единства 2013, Год Верности 2014, Год Энергии 2015, Год Вселенной 2016, Год Свободы 2017, [[year-of-knowledge-2018-ru|Год Знания 2018]], Год Радости 2019.+Каждый год в обряде верующих в наивысшую ценность человека одушевляется следующий год. Одушевленным годам посвящены особые молитвы,​ определены священные цели и ориентиры этих годов: Год Морали 2010, Год Отражения 2011, Год Прозрения 2012, Год Единства 2013, Год Верности 2014, Год Энергии 2015, Год Вселенной 2016, Год Свободы 2017, [[year-of-knowledge-2018-ru|Год Знания 2018]], ​[[year-of-joy-2019-ru|Год Радости 2019]].
culture-ru.txt · Last modified: 2020/03/01 08:44 by faithkeeper