User Tools

Site Tools


culture-ru

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Next revision
Previous revision
culture-ru [2018/10/18 02:31]
faithkeeper [ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ]
culture-ru [2020/03/01 08:44] (current)
faithkeeper [ДУШЕВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ]
Line 107: Line 107:
 Душевное общество – это единство души в себе и своем продолжении до Бога, в других душах и одушевленных единицах (объединениях),​ любая форма самоорганизации,​ согласие душ и правление души, общество душ как одна душа, состояние и устройство душевного бытия, открытость ко взаимодействию. ​ Душевное общество – это единство души в себе и своем продолжении до Бога, в других душах и одушевленных единицах (объединениях),​ любая форма самоорганизации,​ согласие душ и правление души, общество душ как одна душа, состояние и устройство душевного бытия, открытость ко взаимодействию. ​
  
-Объединение душ людей, а также одушевленных человеком предметов и явлений в собственное общество называется солидарностью. Принципы солидарности души со своим обществом раскрыты в статье 6 Декларации суверенитета личности.+Объединение душ людей, а также одушевленных человеком предметов и явлений в собственное общество называется солидарностью. Принципы солидарности души со своим обществом раскрыты в статье 6 [[one-soul-ru#​декларация_суверенитета_личности|Декларации суверенитета личности]].
  
 Человек является творцом солидарности,​ воспринимающим себя и свое общество как чистый лист, творцом которого является собственная душа. Сравнивая душевное общество с чистым листом,​ имеем в виду, что общество является общим пространством творчества свободных творцов. Кроме того, как и в душевном обществе,​ каждая часть чистого листа является чистым листом – то есть, часть (душа) равна целому (душевное общество),​ личная и общая индивидуальность считаются равноценными. Человек является творцом солидарности,​ воспринимающим себя и свое общество как чистый лист, творцом которого является собственная душа. Сравнивая душевное общество с чистым листом,​ имеем в виду, что общество является общим пространством творчества свободных творцов. Кроме того, как и в душевном обществе,​ каждая часть чистого листа является чистым листом – то есть, часть (душа) равна целому (душевное общество),​ личная и общая индивидуальность считаются равноценными.
Line 390: Line 390:
 Каждый месяц года имеет священное наименование и отмечается как один из Месяцев Понимания:​ Месяц Совершенства в январе,​ Месяц Веры в феврале,​ Месяц Откровения в марте, Месяц Очерков в апреле,​ Месяц Человечности в мае, Месяц Идеализма в июне, Месяц Диалога в июле, Месяц Обряда в августе,​ Месяц Суждения в сентябре,​ Месяц Напоминания в октябре,​ Месяц Личности в ноябре,​ Месяц Душевности в декабре. Каждый месяц года имеет священное наименование и отмечается как один из Месяцев Понимания:​ Месяц Совершенства в январе,​ Месяц Веры в феврале,​ Месяц Откровения в марте, Месяц Очерков в апреле,​ Месяц Человечности в мае, Месяц Идеализма в июне, Месяц Диалога в июле, Месяц Обряда в августе,​ Месяц Суждения в сентябре,​ Месяц Напоминания в октябре,​ Месяц Личности в ноябре,​ Месяц Душевности в декабре.
  
-Каждый год в обряде верующих в наивысшую ценность человека одушевляется следующий год. Одушевленным годам посвящены особые молитвы,​ определены священные цели и ориентиры этих годов: Год Морали 2010, Год Отражения 2011, Год Прозрения 2012, Год Единства 2013, Год Верности 2014, Год Энергии 2015, Год Вселенной 2016, Год Свободы 2017, Год Знания 2018, Год Радости 2019.+Каждый год в обряде верующих в наивысшую ценность человека одушевляется следующий год. Одушевленным годам посвящены особые молитвы,​ определены священные цели и ориентиры этих годов: Год Морали 2010, Год Отражения 2011, Год Прозрения 2012, Год Единства 2013, Год Верности 2014, Год Энергии 2015, Год Вселенной 2016, Год Свободы 2017, [[year-of-knowledge-2018-ru|Год Знания 2018]][[year-of-joy-2019-ru|Год Радости 2019]], Год Чуда 2020.
culture-ru.1539819117.txt.gz · Last modified: 2018/10/18 02:31 by faithkeeper