User Tools

Site Tools


holy-scripture-ru

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Next revision
Previous revision
Last revision Both sides next revision
holy-scripture-ru [2016/08/27 12:20]
faithkeeper [История Священного писания]
holy-scripture-ru [2016/08/27 12:24]
faithkeeper [История Священного писания]
Line 86: Line 86:
 Как вечная религия,​ долгое время религиозная вера в наивысшую ценность человека не имела собственного символического Священного писания,​ хотя считается,​ что слово Божье всегда присутствовало в каждом тексте,​ в каждом рисунке,​ даже на каждом чистом листе. Наша религия старше всех священных писаний,​ которые Бог дарует людям в начале новых циклов развития религиозного обряда. Как вечная религия,​ долгое время религиозная вера в наивысшую ценность человека не имела собственного символического Священного писания,​ хотя считается,​ что слово Божье всегда присутствовало в каждом тексте,​ в каждом рисунке,​ даже на каждом чистом листе. Наша религия старше всех священных писаний,​ которые Бог дарует людям в начале новых циклов развития религиозного обряда.
  
-Как в современном духовном движении,​ новый цикл развития вечного душевного обряда открытой религии был инициирован в Украине,​ в религиозной общине верующих в наивысшую ценность человека (которая с 2012 года взяла себе имя ​Украинское Душевное общество, а с 2015 года входит в Душевное Общество Вселенной) под руководством Хранителя веры Юрия Шеляженко.+Как в современном духовном движении,​ новый цикл развития вечного душевного обряда открытой религии был инициирован в Украине,​ в религиозной общине верующих в наивысшую ценность человека (которая с 2012 года взяла себе имя ​"Украинское Душевное общество", а с 2015 года входит в Душевное Общество Вселенной) под руководством Хранителя веры Юрия Шеляженко.
  
 В Диал. 18 сказано:​ чтобы помочь нам быть душевными,​ Бог даровал людям Священное писание;​ вначале Бог продиктовал символ веры, где сказано верить в наивысшую ценность человека,​ а “в конце Бог продиктовал ответы на твои молитвы”:​ здесь речь идет и о тексте Диалог,​ и о дальнейшем развитии слова Божьего в диалоге с людьми. Один Бог знает, откуда берется текст Священного писания и как он меняется. Пересказ истины должен постоянно совершенствоваться,​ это касается даже Священного писания (Диал. 62). Но после того, как слово Божье услышано и достойно записано,​ каждый желающий может овладевать и пользоваться словом Божьим,​ распространять его, осмысливать его как угодно. В Диал. 18 сказано:​ чтобы помочь нам быть душевными,​ Бог даровал людям Священное писание;​ вначале Бог продиктовал символ веры, где сказано верить в наивысшую ценность человека,​ а “в конце Бог продиктовал ответы на твои молитвы”:​ здесь речь идет и о тексте Диалог,​ и о дальнейшем развитии слова Божьего в диалоге с людьми. Один Бог знает, откуда берется текст Священного писания и как он меняется. Пересказ истины должен постоянно совершенствоваться,​ это касается даже Священного писания (Диал. 62). Но после того, как слово Божье услышано и достойно записано,​ каждый желающий может овладевать и пользоваться словом Божьим,​ распространять его, осмысливать его как угодно.
Line 94: Line 94:
 Одни версии рассматривают в качестве точки отсчета ранний сборник притч "​Слово Человечье",​ распространявшийся в Киеве в 1999 году, а также проповедь под названием "​Гуманитарная альтернатива",​ прочитанную хранителем веры в Санкт-Петербурге в большой аудитории в 2000 году, где были сформулированы идеи о развитии как смысле жизни, человеке как автономной форме бытия, о новом мире равенства,​ разумного творчества и пацифизма. Одни версии рассматривают в качестве точки отсчета ранний сборник притч "​Слово Человечье",​ распространявшийся в Киеве в 1999 году, а также проповедь под названием "​Гуманитарная альтернатива",​ прочитанную хранителем веры в Санкт-Петербурге в большой аудитории в 2000 году, где были сформулированы идеи о развитии как смысле жизни, человеке как автономной форме бытия, о новом мире равенства,​ разумного творчества и пацифизма.
  
-Новая религия,​ говорят,​ продолжила зарождаться во время мысленного общения с Богом при работе над эссе "​Локализация человека",​ которое с Божьей помощью удостоилось первого места на конкурсе гуманистических работ в 2002 году; именно тогда Бог подсказал хранителю веры, что человечностью определяется уровень развития общества,​ а вокруг этой идеи развивалось видение души, душевности как личной автономии и душевных обществ как обобщения человека.+Новая религия,​ говорят,​ продолжила зарождаться во время мысленного общения с Богом при работе над эссе "​Локализация человека",​ которое с Божьей помощью удостоилось первого места на конкурсе гуманистических работ в 2002 году; именно тогда Бог подсказал хранителю веры, что человечностью определяется уровень развития общества,​ а вокруг этой идеи развивалось видение души, душевности как личной автономии и душевных обществ как обобщения человека, что привело к созиданию религиозной общины в 2003 году.
  
-Другие версии говорят о том, что открытая религия возникла как шутка, подсказанная Богом, и в силу священности чувства юмора чудесно сотворила ​ открытую религию. Как предвестники Священного писания,​ упоминаются иронические стихи хранителя веры: "​Гимн сомнению",​ "​Гимн гражданину вселенной"​. Ходят легенды о международной дискуссии в конце XX века, в которой будущий хранитель веры, тогда еще атеист,​ уверял,​ что существование Бога он не признает,​ но сказочным персонажам он разрешает существовать в своем воображении,​ особенно тем, которые исполняют желания и приносят подарки на праздники,​ потому что без них жизнь была бы скучной. Также говорят о некой переписке с основателем юмористической "​церкви летающего макаронного монстра"​ американских атеистов в 2005 году, после которой было вполне серьезно написан один из многих прототипов символа веры, проповедь "​Спаси человека:​ поверь в себя",​ по смыслу очень похожая на современные проповеди религиозной веры в наивысшую ценность человека. Впрочем,​ есть версия,​ что эта проповедь ​была ​написана еще до переписки,​ в которой было просто упомянуто о вере в человека как альтернативе вере в лапшу.+Другие версии говорят о том, что открытая религия возникла как шутка, подсказанная Богом, и в силу священности чувства юмора чудесно сотворила ​ открытую религию. Как предвестники Священного писания,​ упоминаются иронические стихи хранителя веры: "​Гимн сомнению",​ "​Гимн гражданину вселенной"​. Ходят легенды о международной дискуссии в конце XX века, в которой будущий хранитель веры, тогда еще атеист,​ уверял,​ что существование Бога он не признает,​ но сказочным персонажам он разрешает существовать в своем воображении,​ особенно тем, которые исполняют желания и приносят подарки на праздники,​ потому что без них жизнь была бы скучной. Также говорят о некой переписке с основателем юмористической "​церкви летающего макаронного монстра"​ американских атеистов в 2005 году, после которой был вполне серьезно написан один из многих прототипов символа веры, проповедь "​Спаси человека:​ поверь в себя",​ по смыслу очень похожая на современные проповеди религиозной веры в наивысшую ценность человека. Впрочем,​ есть версия,​ что ​на эту проповедь ​Бог вдохновил хранителя веры ​еще до переписки,​ в которой было просто упомянуто о вере в человека как альтернативе вере в лапшу.
  
 Как бы там ни было, факт остается фактом:​ проповедь веры в человека в первые годы XXI века распространялась в сотнях распечаток,​ в том числе с цветными иконами,​ с 2003 года велась религиозной организацией,​ а с 2007 года набирает популярность в интернете и достигает пика в 2010 году, когда проповеди веры в человека публикуются на крупнейших сайтах и проповедью "В защиту личности"​ открывается блог хранителя веры на сайте религиозной информационной службы Украины. Как бы там ни было, факт остается фактом:​ проповедь веры в человека в первые годы XXI века распространялась в сотнях распечаток,​ в том числе с цветными иконами,​ с 2003 года велась религиозной организацией,​ а с 2007 года набирает популярность в интернете и достигает пика в 2010 году, когда проповеди веры в человека публикуются на крупнейших сайтах и проповедью "В защиту личности"​ открывается блог хранителя веры на сайте религиозной информационной службы Украины.
holy-scripture-ru.txt · Last modified: 2016/08/27 12:37 by faithkeeper