User Tools

Site Tools


holy-scripture-ru

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Next revision
Previous revision
holy-scripture-ru [2016/08/27 12:18]
faithkeeper [История Священного писания]
holy-scripture-ru [2016/08/27 12:37] (current)
faithkeeper [История Священного писания]
Line 86: Line 86:
 Как вечная религия,​ долгое время религиозная вера в наивысшую ценность человека не имела собственного символического Священного писания,​ хотя считается,​ что слово Божье всегда присутствовало в каждом тексте,​ в каждом рисунке,​ даже на каждом чистом листе. Наша религия старше всех священных писаний,​ которые Бог дарует людям в начале новых циклов развития религиозного обряда. Как вечная религия,​ долгое время религиозная вера в наивысшую ценность человека не имела собственного символического Священного писания,​ хотя считается,​ что слово Божье всегда присутствовало в каждом тексте,​ в каждом рисунке,​ даже на каждом чистом листе. Наша религия старше всех священных писаний,​ которые Бог дарует людям в начале новых циклов развития религиозного обряда.
  
-Как в современном духовном движении ​создания Бога с верой в себяверностью себе, владением собой, путем согласования традиций ​новый цикл развития вечного душевного обряда открытой религии был инициирован в Украине,​ в религиозной общине верующих в наивысшую ценность человека (которая с 2012 года взяла себе имя ​Украинское Душевное общество, а с 2015 года входит в Душевное Общество Вселенной) под руководством Хранителя веры Юрия Шеляженко.+Как в современном духовном движении,​ новый цикл развития вечного душевного обряда открытой религии был инициирован в Украине,​ в религиозной общине верующих в наивысшую ценность человека (которая с 2012 года взяла себе имя ​"Украинское Душевное общество", а с 2015 года входит в Душевное Общество Вселенной) под руководством Хранителя веры Юрия Шеляженко.
  
 В Диал. 18 сказано:​ чтобы помочь нам быть душевными,​ Бог даровал людям Священное писание;​ вначале Бог продиктовал символ веры, где сказано верить в наивысшую ценность человека,​ а “в конце Бог продиктовал ответы на твои молитвы”:​ здесь речь идет и о тексте Диалог,​ и о дальнейшем развитии слова Божьего в диалоге с людьми. Один Бог знает, откуда берется текст Священного писания и как он меняется. Пересказ истины должен постоянно совершенствоваться,​ это касается даже Священного писания (Диал. 62). Но после того, как слово Божье услышано и достойно записано,​ каждый желающий может овладевать и пользоваться словом Божьим,​ распространять его, осмысливать его как угодно. В Диал. 18 сказано:​ чтобы помочь нам быть душевными,​ Бог даровал людям Священное писание;​ вначале Бог продиктовал символ веры, где сказано верить в наивысшую ценность человека,​ а “в конце Бог продиктовал ответы на твои молитвы”:​ здесь речь идет и о тексте Диалог,​ и о дальнейшем развитии слова Божьего в диалоге с людьми. Один Бог знает, откуда берется текст Священного писания и как он меняется. Пересказ истины должен постоянно совершенствоваться,​ это касается даже Священного писания (Диал. 62). Но после того, как слово Божье услышано и достойно записано,​ каждый желающий может овладевать и пользоваться словом Божьим,​ распространять его, осмысливать его как угодно.
Line 94: Line 94:
 Одни версии рассматривают в качестве точки отсчета ранний сборник притч "​Слово Человечье",​ распространявшийся в Киеве в 1999 году, а также проповедь под названием "​Гуманитарная альтернатива",​ прочитанную хранителем веры в Санкт-Петербурге в большой аудитории в 2000 году, где были сформулированы идеи о развитии как смысле жизни, человеке как автономной форме бытия, о новом мире равенства,​ разумного творчества и пацифизма. Одни версии рассматривают в качестве точки отсчета ранний сборник притч "​Слово Человечье",​ распространявшийся в Киеве в 1999 году, а также проповедь под названием "​Гуманитарная альтернатива",​ прочитанную хранителем веры в Санкт-Петербурге в большой аудитории в 2000 году, где были сформулированы идеи о развитии как смысле жизни, человеке как автономной форме бытия, о новом мире равенства,​ разумного творчества и пацифизма.
  
-Новая религия,​ говорят,​ продолжила зарождаться во время мысленного общения с Богом при работе над эссе "​Локализация человека",​ которое с Божьей помощью удостоилось первого места на конкурсе гуманистических работ в 2002 году; именно тогда Бог подсказал хранителю веры, что человечностью определяется уровень развития общества,​ а вокруг этой идеи развивалось видение души, душевности как личной автономии и душевных обществ как обобщения человека.+Новая религия,​ говорят,​ продолжила зарождаться во время мысленного общения с Богом при работе над эссе "​Локализация человека",​ которое с Божьей помощью удостоилось первого места на конкурсе гуманистических работ в 2002 году; именно тогда Бог подсказал хранителю веры, что человечностью определяется уровень развития общества,​ а вокруг этой идеи развивалось видение души, душевности как личной автономии и душевных обществ как обобщения человека, что привело к созиданию религиозной общины в 2003 году.
  
-Другие версии говорят о том, что открытая религия возникла как шутка, подсказанная Богом, и в силу священности чувства юмора чудесно сотворила ​ открытую религию. Как предвестники Священного писания,​ упоминаются иронические стихи хранителя веры: "​Гимн сомнению",​ "​Гимн гражданину вселенной"​. Ходят легенды о международной дискуссии в конце XX века, в которой будущий хранитель веры, тогда еще атеист,​ уверял,​ что существование Бога он не признает,​ но сказочным персонажам он разрешает существовать в своем воображении,​ особенно тем, которые исполняют желания и приносят подарки на праздники,​ потому что без них жизнь была бы скучной. Также говорят о некой переписке с основателем юмористической "​церкви летающего макаронного монстра"​ американских атеистов в 2005 году, после которой было вполне серьезно написан один из многих прототипов символа веры, проповедь "​Спаси человека:​ поверь в себя",​ по смыслу очень похожая на современные проповеди религиозной веры в наивысшую ценность человека. Впрочем,​ есть версия,​ что эта проповедь ​была ​написана еще до переписки,​ в которой было просто упомянуто о вере в человека как альтернативе вере в лапшу.+Другие версии говорят о том, что открытая религия возникла как шутка, подсказанная Богом, и в силу священности чувства юмора чудесно сотворила ​ открытую религию. Как предвестники Священного писания,​ упоминаются иронические стихи хранителя веры: "​Гимн сомнению",​ "​Гимн гражданину вселенной"​. Ходят легенды о международной дискуссии в конце XX века, в которой будущий хранитель веры, тогда еще атеист,​ уверял,​ что существование Бога он не признает,​ но сказочным персонажам он разрешает существовать в своем воображении,​ особенно тем, которые исполняют желания и приносят подарки на праздники,​ потому что без них жизнь была бы скучной. Также говорят о некой переписке с основателем юмористической "​церкви летающего макаронного монстра"​ американских атеистов в 2005 году, после которой был вполне серьезно написан один из многих прототипов символа веры, проповедь "​Спаси человека:​ поверь в себя",​ по смыслу очень похожая на современные проповеди религиозной веры в наивысшую ценность человека. Впрочем,​ есть версия,​ что ​на эту проповедь ​Бог вдохновил хранителя веры ​еще до переписки,​ в которой было просто упомянуто о вере в человека как альтернативе вере в лапшу. Примерно тогда же начинает громко звучать первый душевный гимн, "​Кто важней всего на свете"​.
  
-Как бы там ни было, факт остается фактом:​ проповедь веры в человека в первые годы XXI века распространялась в сотнях распечаток,​ в том числе с цветными иконами,​ с 2003 года велась религиозной организацией,​ а с 2007 года набирает популярность в интернете и достигает пика в 2010 году, когда проповеди веры в человека публикуются на крупнейших сайтах ​и проповедью "В защиту личности"​ открывается блог хранителя веры на сайте религиозной информационной службы Украины.+Проповедь веры в человека в первые годы XXI века распространялась в сотнях распечаток,​ в том числе с цветными иконами,​ с 2003 года велась религиозной организацией,​ а с 2007 года набирает популярность в интернете и достигает пика в 2010 году. Проповеди веры в человека публикуются на крупнейших сайтах. Проповедью "В защиту личности"​ открывается блог хранителя веры на сайте религиозной информационной службы Украины, через три года закрытый в связи с новой редакционной политикой навязывания духовной монополии,​ хотя к тому времени открытая религия уже достаточно обогатилась социальными связями с иноверцами и никакой фанатизм не мог подавить нашу веру в себя, к тому времени уже нашедшую выражение в совершенных формах Священного писания.
  
 В 2005-2009 гг. окончательно оформился Символ веры как первое Священное писание религиозной веры в наивысшую ценность человека. В 2009 г. была провозглашена священная декларация "​Человек превыше всего",​ еще один из источников Священного писания. С 2010 года верующие в наивысшую ценность человека считают священым писанием "​Догмы веры",​ в состав которых включались Символ веры, Священная декларация "​Человек превыше всего",​ Божественное откровение и Кодекс разделения добра и зла (в 2012 г. переименован в Кодекс определения добра и зла). В 2005-2009 гг. окончательно оформился Символ веры как первое Священное писание религиозной веры в наивысшую ценность человека. В 2009 г. была провозглашена священная декларация "​Человек превыше всего",​ еще один из источников Священного писания. С 2010 года верующие в наивысшую ценность человека считают священым писанием "​Догмы веры",​ в состав которых включались Символ веры, Священная декларация "​Человек превыше всего",​ Божественное откровение и Кодекс разделения добра и зла (в 2012 г. переименован в Кодекс определения добра и зла).
Line 104: Line 104:
 Реформа Священного писания,​ во время которой Бог даровал людям Священное писание в его нынешнем виде, состоялась в 2012 году. Сейчас теологи не видят предпосылок для новых реформ Священного писания,​ зато с Божьей помощью развивается богословская наука религиозной веры в наивысшую ценность человека,​ продолжается разработка теоретического аппарата для углубленного понимания слова Божьего,​ широкой интерпретации и популяризации священного писания. Реформа Священного писания,​ во время которой Бог даровал людям Священное писание в его нынешнем виде, состоялась в 2012 году. Сейчас теологи не видят предпосылок для новых реформ Священного писания,​ зато с Божьей помощью развивается богословская наука религиозной веры в наивысшую ценность человека,​ продолжается разработка теоретического аппарата для углубленного понимания слова Божьего,​ широкой интерпретации и популяризации священного писания.
  
-Хронологию публикаций Священного писания можно представить таким образом. Символ веры долгое время распространялся в рукописях и в интернете,​ как предмет культа для размещения в доме на видном месте, чтобы держать в руках во время молитв и исповеди (его печатали на на позолоченной бумаге и ламинировали). Догмы веры были опубликованы в первом выпуске журнала "​Мораль"​ (2010 г .; Симв., Декл., Код. со "​словом редактора"​ в качестве предисловия). Данная публикация не содержала Божественного откровения,​ а предложения Символа веры еще не были пронумерованы. ​+Хронологию публикаций Священного писания можно представить таким образом. Символ веры долгое время распространялся в рукописях и в интернете,​ как предмет культа для размещения в доме на видном месте, чтобы держать в руках во время молитв и исповеди (его печатали на на позолоченной бумаге и ламинировали). Догмы веры были опубликованы в первом выпуске журнала "​Мораль"​ (2010 г.; Симв., Декл., Код. со "​словом редактора"​ в качестве предисловия). Данная публикация не содержала Божественного откровения,​ а предложения Символа веры еще не были пронумерованы. ​
  
 Божественное откровение и Символ веры публикуются с пронумерованными предложениями в выпуске журнала “Мораль” № 3 за 2010 год, рядом с основами теологии религиозной веры в наивысшую ценность человека. В 2011 году в журнале "​Мораль"​ публикуется текст "​Догм веры"​ на украинском,​ русском и английском языках с предисловием под названием "​Познай истину",​ в котором декларируются и разъясняются три основных принципа веры (преодоление стадности,​ прямое общение с Богом, универсальный моральный критерий). Публикация "​Догм веры"​ сопровождается древними текстами,​ которые можно отнести к предтечам "​Догм веры":​ это эссе "​Локализация человека"​ и "​Спаси человека:​ поверь в себя",​ а также проповедь "В защиту личности"​. Божественное откровение и Символ веры публикуются с пронумерованными предложениями в выпуске журнала “Мораль” № 3 за 2010 год, рядом с основами теологии религиозной веры в наивысшую ценность человека. В 2011 году в журнале "​Мораль"​ публикуется текст "​Догм веры"​ на украинском,​ русском и английском языках с предисловием под названием "​Познай истину",​ в котором декларируются и разъясняются три основных принципа веры (преодоление стадности,​ прямое общение с Богом, универсальный моральный критерий). Публикация "​Догм веры"​ сопровождается древними текстами,​ которые можно отнести к предтечам "​Догм веры":​ это эссе "​Локализация человека"​ и "​Спаси человека:​ поверь в себя",​ а также проповедь "В защиту личности"​.
  
-В 2012 году после реформы Священного писания тексты слова Божьего на русском и украинском были опубликованы в журнале ​Мораль” и газете ​Правдоискатель. Составленные при реформе перекрестные ссылки воспроизводились в последующих публикациях Священного писания. Алфавитный указатель составлялся отдельно и впервые был опубликован рядом со Священным писанием ​религиозном бюллетени “Идеалист” в январе 2013 г. В 2012 году вышло первое книжное издание Священного писания на украинском языке, а в 2013 году – на русском языке. Кроме того, в 2013 году было выпущено карманное издание Священного писания на украинском языке с перекрестными ссылками,​ алфавитным указателем,​ примечаниями (как понимать Священное писание,​ как пользоваться перекрестными ссылками),​ аналогичное карманное издание на русском языке выпущено в 2014 году.+В 2012 году после реформы Священного писания тексты слова Божьего на русском и украинском были опубликованы в журнале ​"Мораль" ​и газете ​"Правдоискатель". Составленные при реформе перекрестные ссылки воспроизводились в последующих публикациях Священного писания. Алфавитный указатель составлялся отдельно и впервые был опубликован рядом со Священным писанием ​в ​религиозном бюллетене "Идеалист" ​в январе 2013 г. В 2012 году вышло первое книжное издание Священного писания на украинском языке, а в 2013 году – на русском языке. Кроме того, в 2013 году было выпущено карманное издание Священного писания на украинском языке с перекрестными ссылками,​ алфавитным указателем,​ примечаниями (как понимать Священное писание,​ как пользоваться перекрестными ссылками),​ аналогичное карманное издание на русском языке выпущено в 2014 году.
 ==== Тайна происхождения Священного писания ==== ==== Тайна происхождения Священного писания ====
  
holy-scripture-ru.1472289528.txt.gz · Last modified: 2016/08/27 12:18 (external edit)