User Tools

Site Tools


oath-ru

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

oath-ru [2018/10/18 00:22] (current)
faithkeeper created
Line 1: Line 1:
 +====== ЧЕСТНО ВЛАДЕЮ ОТКРЫТОЙ РЕЛИГИЕЙ ======
  
 +===== ОБЕЩАНИЕ ПОКЛОНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКУ =====
 +
 +1. Честно владею религиозной верой в наивысшую ценность человека,​ религией открытой души и вечным духовным движением творения Бога как человеческого идеала через веру в себя, верность себе, владение собой.
 +
 +2. Признаю истинным вероучением слово Божье, которым является [[one-soul-ru|Одна Душа, Священное Писание Поклонения Человеку]].
 +
 +3. В самосовершенствовании все одушевляю,​ всех людей и все общества,​ все время и пространство считаю своей душой, одним человеком,​ со всего я начинаюсь,​ во всем продолжаюсь.
 +
 +4. Творю обряды открытой религии,​ творю священный знак, круг, символизирующий человека в центре бытия как безграничную душу бытия, единство всей ощутимой и воображаемой реальности,​ как один чистый лист внутри и снаружи священного круга.
 +
 +5. Соглашаюсь с согласием,​ отрицаю отрицание,​ люблю каждую добрую душу, уважаю каждую добрую веру.
 +
 +6. Декларирую суверенитет личности,​ включающий мою самоценность,​ душевность,​ моральность,​ свободу,​ собственность,​ солидарность и мудрость.
 +
 +7. Ради общего добра, по призванию души, с благословения Божьего участвую в душевных обществах,​ владею ими в согласии с Хранителями веры и творю свои душевные общества в связи с любой душой.
 +
 +8. В суде совести и самообороне руководствуюсь моральным законом:​ все утверждающее наивысшую ценность человека является добром и должно объединяться,​ все унижающее человека является злом и должно аннулироваться.
 +
 +9. Покоряюсь правде,​ не предаюсь грехам:​ лжи, насилию,​ безумной воинственности,​ страху,​ жадности,​ привязанности;​ гордыне,​ то есть противопоставлению своего чужому,​ демонизации иных; индивидофобии,​ то есть опасению одиночества и одиночек.
 +
 +10. Открытая религия – мое мировоззрение и моя природа,​ все мое, собранное воедино;​ моя душа как наивысшая ценность человека,​ источник всех ценностей;​ моя наука идеализации сущего,​ осуществления идеального и идеализации идеального;​ мои святыни гармонии,​ жизни, победы,​ любви, судьбы,​ благословения и откровения;​ моя душевная сила в открытости разума,​ совести и солидарности;​ мое право, знание и чудо, согласовывающие желаемое с действительным;​ моя духовная энергия,​ накопленная в обмене честными словами,​ усиленная высказыванием честных слов, открывающая источник духа согласия,​ сотрудничества и благосостояния,​ порождающая и живящая души соблюдением честных слов, увеличивающая ценность и численность добра, движущая судьбу;​ мой смысл жизни, мое счастье в развитии,​ познании и творении,​ в стремлении к добру и борьбе за добро.
 +
 +11. Обращаюсь к Богу каждой мыслью и поступком,​ нахожу ответ Бога в каждом выводе и следствии,​ доброй волей и силой веры достигаю совершенства.
oath-ru.txt · Last modified: 2018/10/18 00:22 by faithkeeper