User Tools

Site Tools


prayer-ru

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

prayer-ru [2014/07/31 19:55] (current)
faithkeeper created
Line 1: Line 1:
 +====== Молитва ======
  
 +**Молитва** представляет собою выражение доброй воли человека к общению с Богом (например,​ мысленное или устное обращение к Богу, любое другое действие в поисках согласия с Богом). Молитва неотъемлема от откровения,​ которым Бог отвечает на молитву. Вся жизнь верующего является молитвой. На мысли Бог отвечает выводами,​ на поступки - последствиями.
 +
 +==== В алфавитном указателе к Священному писанию ====
 +
 +Рит. 1; Бож. 8, 30; Креат. 2; Диал. 18-20.(([[http://​temple.org.ua/​doc/​holysc-p-ru.pdf|Священное писание религиозной веры в наивысшую ценность человека:​ карманное издание с примечаниями,​ перекрестными ссылками и алфавитным указателем – Киев, 2014. – 116 с.]]))
 +
 +==== Устаревшее определение (2011 г.) ====
 +
 +**Молитва**(([[http://​ru.faith.wikia.com/​wiki/​%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0|"​Молитва",​ Теологический словарь 2011 г.]])) - обращение верующего к Богу через свою душу. Бог слышит молитвы и живёт в каждой душе. Таким образом,​ совершенной является та молитва,​ которая заключает в себе ответ Бога на нее.
 +
 +Вообще говоря,​ молитвой в Вере в Наивысшую Ценность Человека является прямое двустороннее общение каждого верующего с Богом. Бог всегда рядом - в человеческой душе.
 +
 +Бог слышит молитвы и отвечает на веру, помогает,​ объединяет людей, творит чудеса,​ является в мечтах,​ награждает счастьем за душевное стремление человека кдобру,​ любви и мудрости. Добрые дела и добрые мысли - это форма молитвы,​ предпочтительная любым другим.
prayer-ru.txt · Last modified: 2014/07/31 19:55 by faithkeeper